На Виннитчине «разрушенная» кандидатом-неудачником дорога оказалась целой


06.11.12 // 16:20

В селе Рыбчинцы Винницкой области дорога, построенная кандидатом-самовыдвиженцемПетром Юрчишиным, в целости и сохранности, сообщает ТСН.
Напомним, ранее в украинских СМИ появилась информация, якобы кандидат-самовыдвиженец Петр Юрчишин, проигравший выборы, разрушил дорогу, построенную в рамках предвыборной кампании.
Эта дорога длиной около 300 метров. При этом половина дороги сделана за деньги, выделенные сельсоветом, а вторая незадолго до выборов была построена местным предпринимателем, кандидатом в депутаты Петром Юрчишиным.
В итоге недалеко от села появилось 300 метров дороги, засыпанной щебнем, вместо грунтовки, по которой было трудно проехать даже на тракторе.
Как выяснилось, новая дорога  невредима, а появление информации об уничтожении дороги журналисты  связывают с проблемной ситуацией на соседних округах №11 и №14.
По их мнению, историей с дорогой пытаются отвлечь внимание от этих двух округов.
Напомним, Юрчишин, которого называли провластным кандидатом, проиграл выборы на округе №13 кандидату от «Батькiвщины» Николаю Катеринчуку.
Юрчишин является владельцем крупного местного агропромышленного предприятия и сети аптек.
Как сообщило издание texty.org.ua, после обнародования результатов голосования, он приказал рабочим с помощью грейдеров уничтожить построенную дорогу и угрожал местным жителям, что он будет принимать от них молоко на свой молокозавод по сниженным ценам.
Фото: lb.ua

Коментарі

Популярні публікації